На прошедшей неделе участники курса «Колибри» работали над эмоциональным выгоранием. Вот что об этом говорит мастер курса Ангелина Басова:

«Как всегда с удивлением участники обнаруживали свои установки, которые негативно влияют на нашу жизнь и придумывали, на что их можно заменить. Сделали пару открытий , что причины усталости часто находятся в наших головах, а не во внешних обстоятельствах. Что близкие могут не догадываться, что нам нужна помощь, а стоит только попросить и они пойдут навстречу. И что просить — это нормально и естественно, а вовсе не стыдно».

? Ангелина по секрету призналась, что это её любимая тема, а так же поделилась полезным практическим упражнением.

❗Суть упражнения заключается в том, что когда мы фантазируем волшебную фею, готовую выполнить все наши просьбы, то мы можем сформулировать в чем нам нужна помощь, не думая насколько это реалистично, не ограничивая себя всякими «об этом просить неудобно», «это я должна сама» и т.п. Таким образом мы можем произнести вслух, сами себе признаться, в чем нам эта помощь нужна и с чем мы не справляемся. А с таким списком перед глазами гораздо проще искать реальных помощников.